Ahórrate 875 €
{{ item.Quote }}

Cuadro TCR
Advanced SL Disc

Original price: 2.624,25 € 3.499 €

¿Cuál es mi talla?

SKU {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Se envía desde el almacén y estará disponible para su recogida en menos de 10 días hábiles.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 semana{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semanas

Compartir

Guía de tallas y Geometría

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      157 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • S
      165 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • M
      171 cm5’7”  to 181 cm5’11”
  • ML
      177 cm5’10”  to 187 cm6’2”
  • L
      183 cm6’0”  to 193 cm6’4”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSMMLL
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)68026,87102874029,177030,380031,5
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)52020,553521,155021,756522,258022,8
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1204,71305,11455,71656,51857,3
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)71,0°72,3°73,0°73,0°73,0°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8451,8
GTrail (mm) (mm) (inch)72,12,8642,559,22,359,22,359,22,3
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)97638,497738,598038,699139100639,6
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,9
JCaída del eje de pedalier (mm) (mm) (inch)722,8702,8702,8672,6672,6
KStack (mm) (mm) (inch)51720,452820,854521,556222,158122,9
LReach (mm) (mm) (inch)37614,838315,138815,339315,540215,8
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)70627,872528,574729,477330,480031,5
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,544017,3
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)803,1903,51003,91104,31104,3
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,7172,56,8172,56,81756,9
QTamaño de ruedas 700C700C700C700C700C
Especificaciones
  • Tallas
    S, M, M/L, L, XL
  • Colores
    Matte Raw Carbon Incised Black OR Digital Blurple
  • Cuadro
    Advanced SL-grade composite, integrated seatpost, disc, Di2 and AXS shifting only
  • Horquilla
    Advanced SL-grade composite, full-composite OverDrive 2 steerer, disc
  • Tija de sillín
    Advanced SL-grade composite, integrated design, -5/+15mm offset
  • Extras
    axles, headset, computer mount, 32mm max tyre size
  • Peso
    ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.

Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.