Ahórrate 775 €
{{ item.Quote }}

Brava
Advanced Pro 2

Original price: 2.324,25 € 3.099 €

¿Cuál es mi talla?

SKU {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Se envía desde el almacén y estará disponible para su recogida en menos de 10 días hábiles.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 semana{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semanas

Compartir

Diseñada para ayudarte a alcanzar ese podio, la Brava Advanced Pro es una bici de competición ágil creada para brindar un manejo excepcional y maximizar la aceleración.

FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO

Rendimiento de Competición

El diseño del cuadro de carbono Advanced con triángulo abierto facilita el transporte al hombro, mientras que el tubo inferior en forma de V elimina el barro de manera eficiente.

Control al mando

La dirección OverDrive 2 combinada con una tija de sillín D-Fuse ofrece una conducción ligera, receptiva y ágil con una dirección precisa.

Lista para la carrera

La configuración Tubeless, el monoplato y el espacio libre para los neumáticos de hasta 45 mm hacen que esta máquina ligera de competición sea lo suficientemente atrevida como para afrontar cualquier circuito de ciclocross.

Tecnologías

Tecnología de carbono Advanced T-700
Tija de sillín D-Fuse
OverDrive 2

Guía de tallas y Geometría

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 182 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)49019,350519,952020,553521,1
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,0°74,0°73,5°73,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)51020,152020,553521,155021,7
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1084,31234,81385,41586,2
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)70,3°71,0°71,5°71,5°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)502502502502
GTrail (mm) (mm) (inch)72,92,868,32,765,12,665,12,6
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)100439,5100939,7101439,9102540,4
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)43016,943016,943016,943016,9
JCaída del eje de pedalier (mm) (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (mm) (inch)51420,253120,954721,556622,3
LReach (mm) (mm) (inch)36314,336814,537314,737714,8
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)77330,47883180231,681732,2
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)380153801540015,740015,7
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)702,8803,1903,5903,5
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656,51706,71706,7172,56,8
QTamaño de ruedas 700C700C700C700C
Especificaciones
  • Tallas
    XS, S, M
  • Colores
    Airglow/Carbon/Chrome
  • Cuadro
    Advanced-Grade Composite, 12mm thru-axle, disc
  • Horquilla
    Advanced-Grade Composite, full-composite OverDrive 2 steerer, disc
  • Amortiguador
    N/A
  • Manillar
    Giant Connect XS:38cm, S:38cm, M:40cm
  • Puños
    Liv All Condition
  • Potencia
    Giant Contact XS:70mm, S:80mm, M:90mm
  • Tija de sillín
    Giant D-Fuse SL, composite, 16mm offset
  • Sillín
    Liv Approach
  • Pedales
    N/A
  • Manetas de cambio
    Shimano GRX RX-600, 1x11
  • Desviador
    N/A
  • Cambio trasero
    Shimano GRX RX-812
  • Frenos
    Shimano GRX RX-400 hydraulic, Giant MPH rotors [F]160mm, [R]140mm
  • Palancas de frenos
    Shimano GRX RX-600 hydraulic
  • Casette
    Shimano CS-M7000, 11-speed, 11x40
  • Cadena
    KMC X11
  • Jgo. platos y bielas
    Shimano GRX RX-600, 40t XS:165mm, S:170mm, M:170mm, L:172.5mm
  • Caja de pedalier
    Shimano, press fit
  • Llantas
    Giant P-X2 Disc wheelset, alloy
  • Bujes
    Giant alloy, 12mm thru-axle
  • Radios
    Sapim
  • Cubiertas
    Maxxis All-Terrene, 700x33c, tubeless
  • Extras
    45mm max tire size
  • Peso
    ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.

Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.